Диски EtaBeta: управляйте страстью

Темперамент итальянцев нашёл выражение не только в моде и кулинарии. Благодаря ему автомобильная промышленность получила ощутимый толчок и вектор развития на многие десятилетия вперёд в виде Ferrari, Lamborgini, Pininfarina. Это иконы автомобильного мира, ставшие культовыми ещё в прошлом столетии и до сих пор удерживающие пальму первенства в большинстве профильных номинаций. Но не только они прославляют итальянский темперамент. В стране есть компании, выпускающие не менее знаменитую продукцию в смежных автомобильной отраслях. Eta Beta SPA Unipersonale - одна из них. Она подарила миру не один десяток первоклассных литых дисков, ставших культовыми. Это закономерно, ведь каждый обод, сошедший с конвейера итальянской компании, обладает неповторимым стилем и особой харизмой. Это идеальные диски для Porsche Cayenne R20, Maserati Levante, Audi RS, Mercedes ML AMG и других премиальных авто.

итальянские диски EtaBeta

Несколько слов о производителе

Квинтэссенция элегантности и качества - так в трёх словах можно выразить то, что делает Eta Beta SPA Unipersonale в контексте автомобильных ободов. Компания была создана в семидесятых годах прошлого столетия. Полвека инноваций и технического мастерства - путь, который она прошла от небольшой мануфактуры до производственного гиганта с мировым именем. 

Сейчас в распоряжении компании есть два десятка собственных высокотехнологичных производственных линий. Только топовое оборудование премиальных брендов. В год перерабатывается более 5 000 тонн алюминия. Продукция продаётся по всему миру, в 15 крупнейших странах есть официальные представительства и региональные распределительные центры. 

Как рождается совершенство

Производитель ответственно заявляет: каждый миллиметр дисков EtaBeta изготовлен в Италии. Для этого компания располагает всем необходимым: техническим, интеллектуальным и технологическим потенциалом. В том числе и поэтому продукцию бренда часто рассматривают как диски для lexus LX 570, Mercedes W222, Bentley Mulsane и других роскошных транспортных средств.

Инженеры EtaBeta не приемлют полуфабрикатов, предпочитая самостоятельно отливать заготовки для будущих ободов. Для этого используется первоклассный авиационный алюминий и ряд легирующих присадок. Вкупе с технологиями гравитационного литья и ротационным уплотнением такой подход позволяет создавать диски, обладающие выдающимися техническими характеристиками.

Обработке заготовок уделяется особое внимание. Все процессы, связанные с этим, выполняют роботизированные станки с ЧПУ и CAD/CAM. Участие людей почти полностью исключено, поэтому возможность получить брак по вине человека сведена к нулю. Обработка выполняется с точностью до микрона, идеальная геометрия и перфектный баланс гарантированы.

итальянские диски EtaBeta

На предприятиях Eta Beta SPA Unipersonale внедрена многоуровневая система проверки качества. Она предполагает рентгенографические и ультразвуковые исследования структуры литья, механические, размерные и геометрические свойства ободов, их способность противостоять динамическим, ударным, статическим перегрузкам, изгибу при вращении. Гальванические и лакокрасочные покрытия проверяются на способность противостоять ультрафиолету, истиранию, агрессивным средам. Проводятся балансировочные и кассетные испытания, обода проверяются на изгиб завальцовки, выполняются cass-тесты.

Многообразие выбора

В каталоге EtaBeta есть предложения для автолюбителей с различными материальными возможностями и эстетическими притязаниями. Доступны более двух десятков моделей, каждая из которых предлагается во всех популярных типоразмерах и большом многообразии декоративного оформления. 

Отдельного внимания заслуживают коллекции ELITE, MANAY, UROS, OG1. Это лимитированные серии, представленные эксклюзивными коваными ободами из магниевых сплавов. Они обладают особыми техническими характеристиками и пользуются повышенным спросом среди почитателей марки.

Возможность персонализировать заказ отсутствует, но и стоковых моделей более чем достаточно, чтобы кардинально преобразить облик наиболее брутального авто. Даже самые искушённые эстеты найдут в каталоге что-нибудь подходящее на свой вкус.

EtaBeta: когда достоин лучшего

Продукция торговой марки разрабатывается и производится в полном соответствии с мировыми стандартами качества и безопасности. Это подтверждено сертификатами ISO, TUV, KBA, ETRTO и ряда других авторитетных организаций.

итальянские диски EtaBeta

Каждое изделие снабжено паспортом качества и официальной гарантией производителя. В EtaBeta она распространяется и на лакокрасочные покрытия (24 месяца). Это значит, что если в процессе эксплуатации обод утратит внешнюю привлекательность в течение первых двух лет, его заменят по гарантии.

Если вы ищете эффектные диски Cadillac Escalade, Porsche Macan, Lamborgini Urus или другого топового кроссовера, стоит отдать предпочтение колёсам EtaBeta. Это во всех отношениях оптимальный выбор, который, к тому же, оправдан экономически - цены на модельный ряд вполне адекватны.

Категория: Диски