Покрышки Goodyear Cargo Marathon: марафон продолжается

Автомобильные покрышки часто сравнивают с обувью. Действительно, определённое сходство есть, но налицо и кардинальные отличия. Ключевое - замена резина только по мере необходимости. Новую обувку покупают по разным причинам: старая вышла из моды, надоела, не подходит к вещам в гардеробе, многим другим. Шины же меняют только тогда, когда стирается протектор. На этом фоне каждый автолюбитель хочет, чтобы они ходили как можно дольше. В Goodyear пошли навстречу этим пожеланиям и создали покрышки Cargo Marathon. Это по-настоящему долговечная резина, о ходимости которой уже слагают легенды. По утверждениям производителей, подтверждённым отзывами пользователей, 100 и более тысяч километров для комплекта таких покрышек - вполне нормальное явление. Наверное поэтому их часто устанавливают на диски для Лексус 570, Мерседес Вито, Фольксваген Мультивен и других транспортных средств, ежемесячно наматывающих многотысячный километраж.

Покрышки Goodyear Cargo Marathon

Без малого полтора века инноваций и качества

Goodyear Tire & Rubber Company была основана в конце девятнадцатого века. Это одна из крупнейших производственных компаний не только в американской, но и во всемирной шинной индустрии. Специализация - разработка и выпуск первоклассных резинотехнических изделий. Продукция бренда сертифицирована во всех основных стандартизационных системах, что подтверждено документально. 

Головной офис находится в Акроне, Огайо. Число сотрудников превышает 63 000 человек, а ежегодный оборот превышает 20 миллиардов долларов. В каталоге компании есть покрышки для сельскохозяйственной, коммунальной, специальной, грузовой и легковой техники, всего несколько сотен наименований. Cargo Marathon занимает особое место в модельном ряду.

Настоящий марафонец  

Goodyear Cargo Marathon - летняя резина с асимметричным протектором. Производитель позиционирует эти шины как особо экономичные. Шины отличаются повышенной устойчивостью к истиранию, долговечностью, прочностью и надёжностью.  Высокая экономическая эффективность покрышек была реализована не в ущерб их техническим характеристикам и эксплуатационным качествам. Они отлично держат дорогу, сокращают тормозной путь до минимума, уверенно противостоят аквапланированию. Совокупность этих положительных качеств позволяет успешно использовать покрышки не только в бытовом, но и в коммерческом сегменте. На этом фоне их часто устанавливают не только на диски на Ауди A4, но и для Рено Кенго, Опель Виваро, Форд Транзит, других “рабочих лошадок”.

Особенности модели

Goodyear Cargo Marathon выгодно отличается от прямых конкурентов и одноклассников. Это стало возможно благодаря технологичности покрышки, обусловленной совокупностью описанных ниже факторов.

Покрышки Goodyear Cargo Marathon

Протектор

Инженеры создали разнонаправленный рисунок протектора с четырьмя мощными рёбрами и тремя круговыми канавками большой глубины. Они равномерно распределяют нагрузку, повышают курсовую устойчивость, выводят воду из пятна контакта. Как следствие - хорошее сцеплениями с сухим и мокрым покрытием, отменная управляемость, короткий тормозной путь. Благодаря особой форме блоков достигается минимальное сопротивление качению, что существенно повышает экономическую эффективность резины.

Резина

Производитель использовал синтетический каучук с рядом присадок (технический углерод, смолы) и пластификаторов. Высокое содержание силики в полимере обеспечивает хорошее сцепление с дорогой в дождливую погоду. Состав выверен идеально. В лабораториях  Goodyear удалось создать формулу, которая обеспечивает оптимальный баланс мягкости и долговечности готового изделия. Она реализована не в ущерб сцепным качествам резины, которые находятся на очень высоком уровне. Состав и качество резины - основа коммерческого успеха Goodyear Cargo Marathon на пяти континентах.

Почему Goodyear Cargo Marathon

Эти шины для штатной комплектации своих транспортных средств используют Mercedes-Benz, Volkswagen Group, Ford Motor Company и ряд других ведущих автоконцернов. На них распространяется официальная гарантия (порезы, проколы, разрыв боковины, вздутия) вплоть до износа протектора до уровня 4 мм. Каждое изделие снабжается паспортом качества и сертификатами соответствия (ISO, TUV, ГОСТ, ТР ТС).

Покрышки Goodyear Cargo Marathon

Хорошая управляемость, надёжное сцепление с дорогой, уверенное сопротивление аквапланированию, устойчивое сцепление с мокрой и скользкой поверхностью, относительно бесшумная и комфортная езда - основные достоинства модели. Вкупе с с адекватным прайсом и фантастической долговечностью это делает Goodyear Cargo Marathon оптимальным выбором для установки на диски на БМВ X5 и для любых других авто.

Категория: Шины