Шины Kumho Road Venture KL71: когда в дорогах нет необходимости

Производители покрышек в большинстве своём стремятся сегментировать выпускаемую продукцию. Это закономерно, ведь создание по-настоящему универсальных шин требует значительно больших интеллектуальных, технологических, временных и материальных затрат. Создать покрышки, которые бы одинаково хорошо себя показывали на бездорожье, в городе, на сухой и мокрой трассе - сверхсложная задача, но инженеры Kumho с ней справились. Благодаря их стараниям на свет появилась модель Road Venture KL71, которая незамедлительно стала бестселлером. Шины популярны не только среди джиперов, любителей охоты, рыбалки и езды по бездорожью, но и среди владельцев кроссоверов, паркетников и полноприводных универсалов, только изредка покидающих пределы благоустроенных трасс. Резина не только обладает повышенной проходимостью, но и не боится полного бездорожья. При этом она очень тихая, достаточно мягкая и в высшей степени комфортная. Благодаря совокупности этих качеств такие шины часто устанавливают на диски на Ауди КУ7, Тойоту Прадо, Митсубиси Паджеро и другие люксовые авто повышенной проходимости, но отечественные Нивы и УАЗы чувствуют на ней себя не менее уверенно.

Шины Kumho Road Venture KL71 

Корейский производственный концерн, который входит в мировой топ-10

Именно так двумя словами можно охарактеризовать Kumho Tire Co., Inc. Компания была основана в шестидесятых годах прошлого столетия в Кванджу, Южная Корея. За почти 60 лет существования она сумела вырасти из небольшой фабрики в транснациональную корпорацию, успешно конкурирующую с мировыми лидерами индустрии. Сейчас компании принадлежат семь высокотехнологичных производственных предприятий в Корее, Китае, Вьетнаме и несколько современных научно-исследовательских центров, в том числе в Соединённых Штатах Америки, Германии и Великобритании. Концерн располагает разветвлённой дистрибьюторской сетью. 

Отличительная черта продукции Kumho Tires - её доступность на фоне конкурентов из мирового топа. При этом её технические характеристики, эксплуатационные качества и комфортабельность не уступают аналогичным параметрам одноклассников, а иногда и превосходят их. Такое положение вещей сделало торговую марку Kumho известной и почитаемой на всех континентах. Среди россиян тоже немало поклонников бренда, динамика роста продаж Road Venture KL71 в стране подтверждает это.

Одинаково комфортная езда по асфальту и бездорожью в любое время года

Kumho Road Venture KL71 - всесезонная радиальная резина с симметричным "тракторным" протектором направленного типа. Производитель позиционирует модель как шины для одинаково комфортной езды по грязи, гравию, асфальту, другим типам дорог и при полном отсутствии таковых. От большинства конкурентов модель отличается высоким комфортом, как ездовым, так и акустическим. Это делает её не менее предпочтительной для использования в условиях города и на трассах. Шины Kumho обеспечивают отличное сцепление на сухих и мокрых покрытиях. Они очень надёжны и феноменально долговечны. Это не самая удачная модель линейки в плане сопротивления качению, но во всех остальных отношениях, включая ценовую политику бренда, - резина вне конкуренции в своём сегменте. В том числе поэтому её одинаково часто выбирают для установки на диски для lexus LX 570 и бюджетные отечественные вседорожники.

 

Технические параметры

Вот ключевые характеристики:

  • диаметр - 14/15/16/17/18/20/24 дюйма;
  • ширина профиля - 195/205/215/225/235/245/265/285/295/305/315/345/355 мм;
  • высота профиля - 45/60/65/70/75/80/85 мм;
  • индекс максимальной скорости - Q (до 160 км/ч);
  • индекс нагрузки - 95…127, максимальная нагрузка на одну шину составляет 690…1750 кг.

Как видите, резина не предназначена для быстрой езды, но она вполне может удовлетворить потребности среднестатистического горожанина, который периодически покидает пределы полиса и отправляется на природу.

Шины Kumho Road Venture KL71

Особенности

В рамках материала сложно рассмотреть все, поэтому будут приведены ключевые.

Конструкция

Создавая её, инженеры смотрели сквозь призму практичности. Всё в конструкции отдано на откуп прочности и функциональности. Это добротный двойной каркас, который стал отличной базой для создания мощного и очень надёжного колеса. Отличительная особенность - наличие демпфирующей прокладки между протектором и стальным брекером. Она эффективно гасит шум, возникающий в процессе езды, усиливает амортизирующие свойства резины, что положительно отражается на комфорте, повышает общую прочность конструкции. Покрытие имеет бесшовную фактуру, равномерно рапределяющую нагрузки по всей площади колеса. 

Протектор

Шина снабжена выраженным агрессивным протектором. Рисунок имеет направленный характер, что повышает сцепные свойства. Широкие каналы и массивные шашки придают колесу высокие сцепные свойства, позволяя ему легко преодолевать бездорожье. Они же дают возможность шинам самостоятельно очищаться от грязи и эффективно противостоять аквапланированию. Мощные блоки в центре покрышки обеспечивают приемлемую курсовую устойчивость, благодаря им машина не "плавает" на высоких скоростях.

Категория: Шины