Диски US Mags — чисто американская история

Когда речь заходит о чопперах, маскларах и хотродах, в сознании каждого знающего человека всплывает звёздно-полосатый флаг. Это закономерно, ведь индустрия кастомной техники наиболее развита именно в Соединённых Штатах, а вместе с ней — и смежные отрасли, в частности комплектующих для неё. Компания US Mags уже без малого три четверти века в авангарде индустрии. Огненные колёса этого бренда то и дело сверкают хромом и замысловатыми узорами спиц на самых престижных выставках, соревнованиях и других автомобильных перфомансах. Настоящие ценители эксклюзива с большим удовольствием устанавливают такие диски на на Кадиллак Эскалейд R20, Ниссан GTR, Додж Суперчарджер, Тойоту Супра, БМВ М 5 и другие культовые тачки.

американские автомобильные диски US Mags

Рождение американской легенды

История компании началась в середине 60-х годов прошлого века, когда легендарный американский гонщик Парнелли Джонс вместе со своим другом детства Артом Хейлом основал небольшую колёсную мануфактуру. Она получила названия US Mags. Гоночный опыт Парнелли и коммерческое чутьё Арта легли в основу финансового успеха предприятия, компания развивалась очень быстро. Специализация — кастомные диски для масклкаров и гоночных авто.

К началу 70-х годов Джонс и Хейл сконцентрировались на развитии сети розничных магазинов и расширении производственных мощностей. В течение нескольких следующих лет компания пополнила свои активы несколькими обанкротившимися предприятиями, производившими обода. Именно в тот период в орбиту компании вошла Ansen Wheels, а за нею и Dan Gurney. После этого последовала череда поглощений и пертурбаций в результате которых Арт Хейл объединил все гоночные бренды в один и назвал его American Racing. Совокупные производственные мощности на тот момент достигали 2 000 000 ободов в год, что было весьма внушительным показателем для того времени.

В 2010 году US Mags что называется переродился. Арт Хейл-младший, во всю используя стилистические таланты автомобильных дизайнеров Марка Нипера и Чипа Фуза, вдохнул новую жизнь в бренд. Результатом таких коллабораций стали несколько уникальных линеек, отдельные модели из которых по сей день мелькают на обложках  топовых автомобильных журналов и известны в среде тюнеров как эталон кастомного искусства. Культовый DUB стал ещё одним следствием творческо-коммерческого альянса тех лет. Сейчас US Mags — настоящая икона в мире дизайна автомобильных колёс. Знатоки одинаково охотно покупают эти диски для Range Rover Sport и тюнингованных Fiat Uno, для MINI и Maybach, для Smart и Bentley, не говоря уже о классических Доджах, Мустангах и Крайслерах с многозначной пометкой HEMI.

американские автомобильные диски US Mags

Многообразие выбора

В каталоге компании есть предложения для мощных суперкаров и брутальных пикапов. Здесь найдут подходящие колёса владельцы вальяжных лимузинов и поджарых хетчбэков, седанов бизнес-класса и тюнингованных купе. Не имеет значения, владеете ли вы ультрасовременным авто последнего поколения, или обладаете раритетным масклкаром с полувековой историей, если у вас есть намерение сделать своё авто неповторимым и по-настоящему впечатляющим, US Mags — именно то, что вам нужно. Вниманию покупателей представлены литые, кованые и сборные колёса всех востребованных типоразмеров и не только. В каталоге можно найти действительно эксклюзивные размерности или приобрести такие на заказ. Доступны 7 огненных серий, в каждой из которых от 10 до 30 моделей. Учитывая многообразие типоразмеров и вариантов декоративного оформления, всего получается более 2 000 наименований. Это хромированные, никелированные, окрашенные матовой и глянцевой краской, а также отделанные комбинированно обода. Среди такого многообразия самые искушенные эстеты найдут что-нибудь подходящее на свой вкус.   

Производство

Несмотря на внушительную историю развития и приверженность олдскульным традициям, в US Mags не чужды прогресса. Наоборот, производственные цеха компании оснащены по последнему слову науки и техники. Это касается всего: от инновационных тигельных печей и машин непрерывной разливки, до ультрасовременных обрабатывающих центров с ЧПУ и высокотехнологичных окрасочных линий. Большинство производственных процессов не только автоматизированы, но и роботизированы, что полностью исключает возможность брака по вине человека. 

американские автомобильные диски US Mags

Для производства ободов используются чистейший алюминий, магний и лучшие легирующие компоненты. Металлы отбираются после обязательного спектрального анализа и дополнительных проверок на чистоту. На производстве применяются технологии литья под низким давлением и ротационного уплотнения ещё не остывших заготовок. Это передовые на сегодняшний день технологии, позволяющие добиваться прочности литых дисков, сопоставимой с коваными при той же массе и более низких производственных расходах.

В цехах внедрена система управления качеством ISO 9001, кроме того, компанией разработаны и введены собственных стандарты. Все обода проходят многоступенчатую проверку на отсутствие любого рода дефектов и подвергаются жёстким испытаниям. После этого изделию присваивается уникальный номер, выписываются паспорт качества и официальная гарантия. Если вы ищете по-настоящему оригинальные диски на Мерседес GL W164/W166 или любую другую престижную иномарку, US Mags — именно то, что вам нужно. Это роскошь и эксклюзив, которые по карману большинству.

Категория: Диски