Производитель Continental презентовал инновационные колесные диски для электромобилей

Производитель Continental презентовал инновационные колесные диски для электромобилейНемецкий производитель Continental широко известен своими предприятиями по выпуску высококачественных автошин. Но на состоявшейся выставке новинок в Ганновере компания удивила экспертов и автолюбителей концептуальными колесными дисками, предназначенными для комплектации электромобилей. Изделия обладают инновационной конструкцией, которая должна снизить стоимость владения и постоянной эксплуатации таких машин. Презентация данных моделей отражает общую политику компании, направленную на постоянное стремление к внедрению новых технологий.

Какими особенностями обладают колесные диски Continental

Представленные компанией Continental колеса включают обод, тормозной диск и суппорт. В перспективе они будут пользоваться высоким спросом на рынке, поскольку обладают рядом уникальных достоинств:

  • увеличенный диаметр моделей, полностью изготовленных из прочного и износостойкого алюминия;
  • привлекательный дизайн, устраняющий все дефекты тормозных систем популярных электромобилей;
  • облегченная конструкция в сочетании с естественной защитой выбранного материала от коррозии.

Описанные модели намного легче чугунных аналогов, что позволяет существенно снизить общую массу колеса, улучшить его динамические и эксплуатационные параметры. Коррозию ранее считали одной из основных проблем электромобилей, поскольку на их тормозных дисках часто появлялась точечная ржавчина. Это объясняется принципом рекуперативного торможения, при котором данные детали почти не функционируют. Использование алюминия для их изготовления позволило увеличить диаметр обода по сравнению с другими подобными продуктами.

Основные конструктивные параметры новых колес Continental

колесные диски continental, алюминиевые колесные диски, колесные диски для электромобилей, колеса для электромобилейТормозной диск в разработанном компанией Continental колесе расположен на внутренней части обода, крепится к оборотной стороне этой детали. В нем находится суппорт, что объясняет конструктивные особенности данной новинки. Из-за высокой стойкости к коррозийным явлениям, износу представленный продукт будет служить на протяжении всего срока службы электромобиля без замены. Его увеличенные размеры помогают снизить давление для достижения высокой эффективности торможения. Полностью устранить трение деталей инженеры не могут, но они максимально уменьшили его негативные последствия. Этому способствовало использование усиленного алюминия, который не портится при обычном режиме эксплуатации транспортного средства.

Новые колесные диски немецкого производителя должны обеспечить снижение расходов, которые регулярно несут владельцы электрокаров. Им приходится каждые 2 года или чуть реже менять чугунные изделия из-за их подверженности воздействию коррозии и быстрого износа. Такие модели относят к расходным материалам, стоимость которых на рынке поддерживается на высоком уровне.

Инженер компании Continental Дирк Эзер подтвердил, что одной из целей разработки описанного продукта было снижение регулярных затрат на обслуживание электромобилей. Данному фактору немецкий концерн уделяет повышенное внимание при проектировании любого изделия из своего ассортимента. Презентованный диск не является расходным материалом, нуждающимся в периодической замене. Его следует отнести к интегрированной системе, цена которой является фиксированной и не изменяется в течение всего срока службы транспортного средства.

Кто будет приобретать колесные диски для электромобилей

Уже в ближайшем будущем колесные диски для электромобилей от Continental будут выпускаться массово. Маркетологи концерна уверены, что их выберет один из производителей подобных транспортных средств для использования на постоянной основе. Первые результаты презентации продукта демонстрируют высокий интерес к нему со стороны игроков рынка. Сегодня немецкая корпорация начинает активно продвигать алюминиевую модель. Ориентировочный срок начала ее масштабного изготовления составляет 3-4 года. С учетом темпов развития электрокаров и динамики их распространения данный период считают очень хорошим результатом. Регионы распространения новинки представители компании в ходе проведения мероприятия не раскрыли.

Категория: Шины