Firestone Touring FS100: Европа стала доступней

Для отечественных граждан во многих сферах жизнедеятельности Европа выступает ориентиром и эталоном. И это касается не только ремонтов, модных вещей и экопродуктов. Автомобильная индустрия тоже ориентируется на евростандарты, в том числе, разработанные и внедрённые в Евросоюзе для комплектующих. На этом фоне шины, созданные специально для европейского рынка, пользуются большим спросом в России. Firestone Touring FS100 - одна из наиболее удачных моделей в этом контексте. Популярность этой резины обусловлена не только высокой стандартизацией, её стоимость весьма умеренна, а технические характеристики и эксплуатационные качества - выше всяческих похвал. По этой причине их повсеместно устанавливают на диски на Ауди A5, Фольксваген Тигуан, Хонду Аккорд, Киа Оптима и другие распространённые иномарки.

шины Firestone Touring FS100

Несколько слов о производителе

Firestone Tire & Rubber Company - американская промышленная компания. Более столетия предприятие занимается проектированием, производством и продажей покрышек для легковых автомобилей спортивного и гражданского сегментов. В 1988 году стала частью корпорации Bridgestone. От слияния выиграли оба промышленных гиганта. Объединив накопленный опыт, интеллектуальный, технологический и финансовый потенциал, они сумели вывести качество продукции на совершенно иной уровень.

Ключевая особенность шин Firestone - колоссальный гоночный опыт, который был накоплен инженерами компании за более чем столетие участия в гоночных мероприятиях различного масштаба. Они его успешно систематизировали и реализовали на практике. Теперь бренд Firestone ассоциируется со скоростью, управляемостью, мощью и надёжностью - неотъемлемыми составляющими успеха в гонках. Touring FS100 не стала исключением, статистика свидетельствует: объёмы продаж модели находятся на стабильно высоком уровне.

Профиль

Firestone Touring FS100 - летняя резина с асимметричным ненаправленным рисунком.  Отличается высоким уровнем ездового и акустического комфорта, хорошими сцепными характеристиками, долговечностью и экологичностью. Последняя реализуется за счёт минимизации сопротивления качению и низкой истираемости. Идеально подходит для ежедневной езды в условиях города и автобана по сухим и мокрым покрытиям. Ориентирована на авто среднего класса, но беспрецедентно высокое качество продукции делает возможной её установку на диски для Лексус 570, Фольксваген Фаэтон, Ауди А7, Крайслер С300 и другие машины бизнес- и даже премиум-класса.

шины Firestone Touring FS100

Особенности модели

Ездовые показатели - на весьма высоком уровне. Резина отлично держит дорогу, не плывёт на высоких скоростях, обеспечивает резвый разгон, предсказуемые реакции на действия водителя и короткий тормозной путь. 

Конструкция

Брекер располагается сразу под протектором. Корд изготовлен из нейлона, волокна которого расположены продольно и очень тесно. Благодаря этому производителю удалось снизить до минимума вес колеса, сохранив его прочность и добавив изделию эластичности. Такая конструкция значительно повышает курсовую устойчивость, сводит к минимуму риск появления шишек и порезов, повышает ездовой комфорт.

Протектор

Рисунок разработан с привлечением компьютерного моделирования. Форма блоков выверена и оптимизирована, одна сторона намеренно скруглена, что сделано для более равномерного распределения давления в контактном пятне. Три кольцевые канавки отвечают за курсовую устойчивость и противодействие аквапланированию. Блоки в плечевых зонах усилены для противодействия сносам, центральная часть снабжена нейлоновым бандажом.  

Состав

Смесь включает натуральный и синтетический каучук, технический углерод, силику, компаунды. Удельная масса и сочетание компонентов выверены идеально. Резина получилась очень износостойкой, но при этом достаточно мягкой и цепкой, как на сухом покрытии, так и на мокрой дороге.

Почему Touring FS100

В процессе производства Touring FS100 применяются CO-CS (Computer Optimized Component System технология компьютерного моделирования), NanoPro-Tech (высокотехнологичное распределение компонентов на молекулярном уровне), 5-NR (оптимизация рисунка протектора для повышения акустического комфорта) и ряд других инновационных технологий, которые в значительной мере повышают практическую ценность шины.

шины Firestone Touring FS100

Шины тестируются не только на полигонах компании, но и независимыми экспертами. Продукция сертифицирована в соответствии с требованиями TUV, ADAC, ISO, ТР ТС и снабжена фабричной гарантией. Если вы ищете надёжные и недорогие шины для установки на диски на Ауди A4, Шкоду Октавиа, Тойоту Кэмри или отечественное авто, Firestone Touring FS100 - во всех отношениях хороший выбор.

Категория: Шины