Yokohama ADVAN NEOVA AD08R: когда не представляешь жизнь без скорости

Владельцев скоростных машин часто обвиняют в безответственности, а между тем, они лучше других осознают важность наличия правильных комплектующих. Шины в их списке самых значимых элементов авто занимают одно из первых мест. Это закономерно, ведь именно от колёс зависит, насколько быстро машина разгоняется и останавливается, как хорошо она управляется и насколько эффектно выглядит. Инженеры Yokohama понимают это отчётливее других, поэтому научно-исследовательский центр компании непрерывно ведёт работу по созданию идеальных шин для спортивных авто, заряженных версий гражданских машин, тюнингованных тачек и суперкаров.скоростные шины Yokohama ADVAN NEOVA AD08R Модель ADVAN NEOVA AD08R стала апогеем этих разработок. Она включает самые прогрессивные решения, которые сегодня существуют в сфере резинотехнической инженерии. Это квинтэссенция практического опыта, накопленного за десятилетия участия в самых разных гонках, инноваций и таланта специалистов, которые вкладывают в каждую разработку частичку своей души. Такие покрышки устанавливают на диски для Porsche Cayenne R20 в версии Turbo S, Lamborghini Urus, Maserati Levante, BMW M5, Mercedes C 63 AMG и других скоростных авто.

Производитель, который не нуждается в представлении

Yokohama Rubber Co., Ltd. - одна из крупнейших шинных компаний не только в Японии, откуда она родом, но и во всём мире. Корпорация входит в пятёрку крупнейших мировых производителей автомобильных покрышек для грузового, легкового, коммерческого, авиационного, военного и специального транспорта. Кроме этого заводы Yokohama Rubber Co., Ltd. выпускают резиновые трубы, рукава высокого давления, транспортёрные ленты, спортивный инвентарь, другие резинотехнические изделия.

Компания была основана в начале двадцатого века в Токио, Япония. Штаб-квартира корпорации до сих пор находится в японский столице, а вот промышленные мощности гиганта расположены по всей стране и не только. Часть заводов находятся в Китае, Вьетнаме, других азиатских странах. Компания располагает собственным научно-исследовательским центром, испытательными полигонами и химической лабораторией. Построена обширная дистрибьюторская сеть, охватывающая все континенты. Официальные представительства компании есть во всех крупных государствах Азии, Америки, в Европе, Канаде, на территории стран ЕАЭС.

Продукция торговой марки отличается оптимальным соотношением высоких технических характеристик, отменных эксплуатационных качеств и адекватного прайса. Всё это, кроме последнего пункта, актуально и для модели ADVAN NEOVA AD08R. Это одна из самых технологичных и производительных шин в мире. Закономерно, что она не может стоить дёшево. В остальном вряд ли удастся отыскать ей достойную конкуренцию.

скоростные шины Yokohama ADVAN NEOVA AD08R

Стратегия развития компании подразумевает агрессивные поглощения и слияния, но успеха на международной арене Yokohama Rubber Co., Ltd. добилась отнюдь не по этому. Секрет заключается в эффективном менеджменте, исключительной клиентоориентированности, приверженности инновациям и довольно демократичной ценовой политике. Удачный маркетинг и непрерывное расширение географии присутствия тоже внесли немалый вклад в это дело.  

Профиль  

Yokohama ADVAN NEOVA AD08R - летняя радиальная резина с направленным симметричным рисунком. Позиционируется производителем как самые быстрые шины в мире, адаптированные для эксплуатации на дорогах общего пользования. Это настоящие гоночные слики, которые отлично показывают себя на треке, но при этом идеально подходят для ежедневного использования при езде по городским улицам, трассам и автобанам. Шины отличаются беспрецедентно высокими сцепными свойствами. Они обеспечивают очень шустрый разгон с места, предельно короткий тормозной путь и эффективное противостояние боковым сносам при скоростном маневрировании. Не менее действенно шины борются с аквапланированием, обеспечивая уверенную езду не только по сухим дорожным покрытиям, но и по мокрым. В том числе за это их часто выбирают для установки на диски на Ауди A5 в версии RS, заряженный Фольксваген Гольф, спортивный Цивик и другие резвые машинки, которые большую часть времени планируется использовать в городе, а при случае - в ходе гонок, скоростных заездов, уличных состязаний.

Особенности модели

ADVAN Neova AD08R имеет ряд особенностей, выгодно отличающих модель от конкурентов и одноклассников. Это по-настоящему особенные шины.

Состав резины содержит большое количество технического углерода и микросилики. Благодаря ему обеспечивается беспрецедентное сцепление с любыми покрытиями, минимизируется износ. Компаудные смолы и пластификаторы придают резине мягкости и обеспечивают прочность. Идеальный баланс.

Каркас создан с применением гоночных технологий. Шина очень лёгкая и невероятно прочная. Она проектировалась так, чтобы переносить статические и динамические перегрузки без ущерба для целостности покрышки. Боковины дополнительно усилены. В них интегрированы металлические вставки, обеспечивающие молниеносную реакцию на движения водителя рулём. 

скоростные шины Yokohama ADVAN NEOVA AD08R

Рисунок протектора моделировался с применением компьютерных технологий. Узор имеет незамысловатый вид, но эта простота обманчива. Система водоотводящих каналов спроектирована идеально. Она молниеносно выводит воду из пятна контакта, безапелляционно пресекая любые намёки на аквапланирование. Реализована технология "канавка-в-канавке".

Покрышка имеет повышенный запас прочности и увеличенные характеристики сцепления. Если вы ищете резину на диски для Range Rover Sport, Ford Mustang, Nissan Skyline, Lamborghini Aventador, Aston Martin DB9 или любую другую скоростную тачку, ADVAN Neova AD08R от Yokohama станет во всех отношениях удачным выбором. Вряд ли удастся отыскать достойную альтернативу.

Категория: Шины