Самые популярные шинные бренды Европы: рейтинг Delticom

Настоящее предназначение различного рода шинных рейтингов, топов и хит-парадов — помочь людям, которые ещё не определились, принять верное решение. По идее, они должны формироваться на основе выводов профильных экспертов, отзывов реальных пользователей, спортивных команд, журналистов, проводивших объективные тесты. На деле часто всё бывает иначе — имеет место коммерческий интерес. Если есть желание получить надёжную информацию, следует обращаться к первоисточнику. Кто может знать лучше, какие модели шин пользуются наибольшим спросом, чем продавцы? Delticom — один из крупнейших в Европе. У него покупают резину на диски для Лексус 570 и Мерседес S223, на Форд Фокус и Фольксваген Гольф. Владельцы авто всех классов, от малолитражек до эксклюзивных спорткаров, заказывают шины на Delticom, поэтому их отчётам можно верить.

Самые популярные шинные бренды Европы

Для справки

Delticom AG — немецкая компания со штаб-квартирой в Ганновере, основанная в 1999 году. Специализируется на продаже и доставке автомобильных, мотоциклетных и велосипедных шин, а также аксессуаров и комплектующих для этих транспортных средств. Является крупнейшим онлайн-ритейлером на территории Европейского союза. В орбиту компании входят порядка 140 интернет-магазинов, ведущих коммерческую деятельность в 42 странах и генерирующих годовой доход в пределах полумиллиарда евро.

Осенью 2020 года маркетологи компании провели широкомасштабное исследование, изучив предпочтения своих покупателей. По итогам исследования были определены лидеры клиентских симпатий для каждого ценового сегмента. Они приведены ниже. 

Goodyear

Безоговорочный лидер в классе премиальной резины. В этом сегменте бренд опередил таких гигантов как Dunlop и Continental (2-е и 3-е места соответственно). Модель Goodyear Vector 4Seasons Gen 2 стала безусловным бестселлером для почитателей всесезонной резины и неоспоримым лидером в этом сегменте.

Goodyear Tire & Rubber Company — известный производитель резинотехнических изделий, в частности покрышек для всех видов мотоциклетного и автомобильного транспорта. Компания зарегистрирована в Соединённых Штатах Америки (Акрон, штат Огайо), была создана в 1898 году. Её основатель, Чарльз Гудьир изобрёл вулканизированную резину и сделал ещё много не менее полезных открытий для шинной индустрии.

Сейчас Goodyear Tire & Rubber Company — одна из крупнейших и самых успешных корпораций в международной шинной индустрии. Совокупная численность персонала, который трудится на заводах и фабриках Goodyear, превышает 65 000 человек. Годовая прибыль, которую генерирует компания, превышает 2,5 миллиарда евро.Шины Goodyear с удовольствием устанавливают на диски на Toyota (Тойота) Лэнд Крузер 200 и другие рамные джипы, ровно как и на седаны с хетчбэками.

Самые популярные шинные бренды Европы

Hankook

Стал лидером в среднем сегменте. Владельцы городских авто, а иногда и машин бизнес-класса чаще всего отдавали предпочтение именно этой торговой марке. Nexen и Falken заняли 2-е и 3-е места соответственно. Наибольшее количество покупательских симпатий получила модель Hankook Ventus Prime 3 K125. Это высокопроизводительные летние шины, обеспечивающие максимальные комфорт, уверенность и безопасность.

Hankook Tire — производитель покрышек из Южной Кореи. Специализируется на выпуске покрышек для легковых, грузовых и коммерческих авто. Компания была основана в 1941 году в Сеуле. Инженеры Hankook явили миру ряд революционных технологий, многие из которых со временем переняли и внедрили на свои производства лидеры рынка. Например, Alpike, Hyblade, Boostrac, eMembrance, ряд других.

В настоящее время Hankook Tire — крупнейший производитель шин не только в Южной Кореи, концерн занимает достойное место на мировой арене и продолжает динамично развиваться. На предприятиях компании трудятся более 21 000 человек, а суммарная прибыль, которую генерирует южнокорейский гигант, исчисляется сотнями миллионов долларов в год.  

Goodride

Этот бренд занял первое место в рейтинге продаж покрышек бюджетного класса. Модель Goodride SA 37 Sport стала самой популярной среди молодых покупателей, а Goodride All Seasons Elite Z-401 — среди тех, кто предпочитает всесезонную резину. На втором и третьем местах расположились Rotalla и Star Performer.

Самые популярные шинные бренды Европы

Бренд принадлежит компании Zhongce Rubber Group Co., Ltd., основанной в 1958 году. Специализируется на разработке дизайна, инженерном проектировании и производстве покрышек для всех видов автомобильного транспорта и техники специального назначения. Кроме того, предприятия концерна выпускают более 2230 разновидностей других резинотехнических изделий. 

Суммарные производственные мощности концерна достигают 17 миллионов комплектов шин ежегодно. Вся продукция апробирована в лабораторных условиях и сертифицирована — имеет все необходимые документы, подтверждающие качество (DOT, ECE), ISO, ТС16949). Бренд входит в топ-500 сильнейших предприятий Китая.


Итак, если вы ищете хорошую резину на свой автомобиль, независимо от класса, имеет смысл осуществлять поиски, ориентируясь на информацию, приведённую выше. Рейтинг составлен на основе данных самого авторитетного продавца шин в Европе, ему можно верить. Производители, описанные выше, предлагают резину не только на диски на Мерседес GL W164/W166 и другие топовые тачки, у них можно найти и бюджетные покрышки или шины для авто среднего класса.

Категория: Шины