MRF Limited: когда восстановленные шины не хуже новых

Природоохранные тенденции становятся всё более выраженными в производственной индустрии. Крупные корпорации и раньше понимали, что их коммерческая деятельность наносит непоправимый вред окружающей среде, но только сейчас стали принимать меры для исправления ситуации. А она приближается к катастрофической.  MRF Limited возглавляет это движение в Индии, занимая при этом весомое положение на мировом шинном рынке. Покрышки, которые восстанавливает компания, по своим техническим характеристикам и эксплуатационным качествам практически не уступают новым, но стоят на порядок дешевле. Такую резину можно поставить не только на подержанную отечественную классику, но и на диски на Ауди Q7 или другую престижную иномарку. В том, что она не подведёт, можно не сомневаться.

шины MRF Limited

Позиционирование

MRF Limited - многонациональная производственная компания из Индии (головной офис находится в Ченнаи). Специализируется на изготовлении широкого спектра резинотехнических изделий: труб, конвейерных лент, игрушек, авиационных и автомобильных покрышек. Последние являются приоритетным направлением развития корпорации. Отличительная особенность - восстановление подержанных шин. Их гарантированный пробег всего на 15% меньше, чем у новых, но стоимость меньше на треть (в среднем на 25-30%). Ездовые характеристики и технические параметры им тоже не уступают. Только в Индии в распоряжении компании есть десять современных заводов. 

История становления компании

Началась с небольшой фабрики, которая была создана в 1946 году. Изначально она производила игрушечные воздушные шары и другие мелкие резинотехнические изделия. В начале пятидесятых годов прошлого века была выпущена первая камерная покрышка, а уже к концу шестидесятых фабрика полным ходом экспортировала свою продукцию в Соединённые Штаты Америки, успешно конкурируя со старожилами рынка.

В 1973 году компания начала осваивать производство резины с добавлением нейлона. В это же время был заключён двусторонний договор с B.F.Goodrich о сотрудничестве. Оно положительно отразилось на развитии MRF Limited. Переняв технологии известного шинного гиганта, компания расширила модельную линейку и значительно повысила качество выпускаемой продукции. 

В последнее время в MRF Limited сконцентрировались на восстановительных технологиях. Не так давно компания открыла новые высокотехнологичные заводы в Омане и Салале. Сейчас она продолжает активно масштабироваться в этом сегменте. Стратегия развития бренда предусматривает и дальнейшую экспансию на рынке новых покрышек. В каталоге есть резина на диски для Лексус 570 и других престижных машин, но и владельцы бюджетных малолитражек смогут там найти недорогой подходящий вариант.

шины MRF Limited

С заботой об окружающей среде

Тенденция использования восстановленных шин приобретает характер устойчивого тренда во всём мире. Их активно эксплуатируют в Соединённых Штатах, Европе и Японии. Авиаиндустрия тоже в последнее время всё чаще отдаёт предпочтение такого рода продукции (например, Emirates Airline, Etihad). В первую очередь это  обусловлено стремлением минимизировать вред, причиняемый природе, но и экономия играет не последнюю роль.

Для изготовления одной новой покрышки производственная индустрия расходует порядка 22-25 галлонов нефти. Восстановительные процессы подержанной шины требуют всего 5-7 галлонов. Простые подсчёты показывают, что восстановительное производство обходится в четыре-пять раз дешевле в контексте расхода сырья, чем изготовление новой продукции на фабриках полного цикла.

Особенности

На первый взгляд может показаться, что индийская продукция - это не то, что вызывает доверие автолюбителей. Однако, такое мнение не соответствует действительности. Резина MRF Limited в полной мере отвечает мировым стандартам качества и безопасности, что подтверждено сертификатами соответствия (в системах ISO и других международных организаций). Она отличается долговечностью, надёжностью и экологичностью. Последние качества реализованы не в ущерб акустическому комфорту и ездовым характеристикам.

шины MRF Limited
В каталоге моделей производителя представлено несколько сотен вариаций во всех популярных типоразмерах. Есть шины для мототехники, легковых, грузовых и коммерческих транспортных средств. По совокупности фактов MRF - отличный выбор для тех, кто заботится об окружающей среде и хочет в полной мере наслаждаться безопасной ездой за адекватные деньги. Нужны ли вам шины на диски для Range Rover, седан бизнес-класса или заряженный хэтчбек, стоит рассмотреть MRF в качестве подходящего варианта.

Категория: Шины