Диски Buffalo — когда знаешь, как отличаться

Родившиеся в Советском Союзе, часто вспоминают те времена как эталонные в плане качества продукции, выпускаемой отечественными предприятиями. Действительно, про технику, товары широкого потребления и некоторые другие вещи ещё долго ходили легенды — настолько прочными, долговечными и неприхотливыми в эксплуатации они были. С распадом Союза ситуация кардинально изменилась и отечественный производитель не только утратил первенство, но и перестал быть конкурентоспособным в отношении западных и даже китайских. Сейчас наступает переломный момент в этой негативной тенденции. Санкции, которые стали стимулом для развития отечественной экономики, инвестиции, оптимизация законодательной базы и ряд других факторов привели к тому, что качество отечественных товаров стало планомерно повышаться, в том числе и в автомобильной индустрии. Российские автомобильные обода сегодня достойно конкурируют с европейскими, американскими и азиатскими аналогами. Речь идёт о качестве литья и дизайне, а не только о цене. Во многом это заслуга Группы компаний YST Group, в орбиту которой входит торговая марка Buffalo. Сейчас водители устанавливают такие диски на БМВ X6, Мазду CX9, Тойоту Прадо, Фольксваген Туарег, Хёндай Санта Фе и другие машины повышенной проходимости бизнес-класса, считая их достойной альтернативой более дорогим зарубежным аналогам.

автомобильные диски Buffalo

Несколько слов о бренде

Buffalo — это торговая марка, принадлежащая YST Group. Под этой ТМ продаются обода для минивэнов, мощных внедорожников, пикапов, лёгких грузовиков. Производитель позиционирует продукцию в линейке как особо прочную и долговечную, при этом колёса очень стильные и привлекательные внешне. Водители больших автомобилей ценят их за хорошую ходимость и устойчивость к любого рода повреждениям (как механическим, так и температурным, химическим, прочим).

Характерные черты продукции бренда — брутальный внешний вид, основательность в каждой линии, актуальные дизайнерские решения. Практически весь модельный ряд Buffalo выполнен в характерном американском стиле, который уже 4 десятилетия доминирует в сегменте. Такой дизайн лучше всяких слов обосновывает непобедимость  внедорожника, при этом подчёркивая хороший вкус владельца.

Линейка ориентирована на владельцев авто бизнес- и премиум-класса. Включает более 30 моделей во всех популярных типоразмерах: от R14 до R24 и шириной от 5,5 до 12 дюймов. У покупателя есть возможность купить колёса с многочисленными вариантами декоративной отделки (хром, лак, матовая краска, комбинированные варианты) и всевозможными смещениями.

YST выбивается в лидеры

YST Group — производственная компания полного цикла. Специализируется на разработке дизайна, проектировании, выпуске и продаже колёсных ободов из алюминиевых (преимущественно) и других лёгких сплавов (в частности титано-магниевого). Компания позиционирует свою продукцию как премиальную, созданную для машин бизнес- и люкс-класса. Это диски для Range Rover, Toyota Land Cruiser, Chevrolet Tahoe, Dodge Ram, GMC Sierra, Lincoln Navigator, других схожих. При этом продукция продаётся по более чем демократичным ценам, поэтому её с удовольствием устанавливают и на более бюджетные транспортные средства, в том числе бюджетные. 

Достойное качество, нетривилаьный дизайн и взвешенная ценовая политика позволили компании занять достойное место не только в России, но и за рубежом. Штаб-квартира компании находится в Ярославле, а продукция официально поставляется в более чем 20 стран по всему миру: от стран СНГ и Евросоюза до Турции, Объединенных Арабских Эмиратов и Китая.

автомобильные диски Buffalo

Производство

Производственные мощности расположены в Ярославле. Линии укомплектованы современным оборудованием европейского производства. Система управления заводом полностью соответствует требованиям TUV Austria Automotive GMBH, что подтверждено соответствующими сертификатами. С экологическим менеджментом и системой управления качества тоже всё в порядке, сертификаты соответствия ISO 9001 и ISO 14001 подтверждают это. Помимо них продукция предприятия сертифицирована на соответствие стандартам VIA, CE, TSE, JWL, далеко не все топовые колёса могут похвастаться такой правовой основой.

Качество металла а затем и сплава проверяется посредством спектрального анализа. Литьё выполняется под низким давлением по запатентованной технологии. Особая рецептура сплава, многоэтапная термообработка и уплотнение заготовки посредством воздействия центробежных сил делают литьё очень прочным и долговечным без увеличения массы. Обода фрезеруются и полируются на высокотехнологичных обрабатывающих центрах с ЧПУ, точность такой обработки измеряется в микронах. На выходе получается идеально ровное и гладкое колесо, которое отправляется в покрасочный цех.

автомобильные диски Buffalo

Перед покраской обода проходят несколько стадий химической обработки и подвергаются нанесению грунта, защищающего колёса от коррозии и химически агрессивных сред. Лакокрасочное покрытие наносится на автоматизированной линии с электромагнитным полем. На финальной стадии поверхности покрываются прозрачным протекторным слоем. Он несёт эстетическую и функциональную нагрузку: создаёт приятный глянец и защищает краску от истирания и реагентов, предотвращает появление царапин. Гарантийный срок на лакокрасочное покрытие составляет 2 года. Это ещё один аргумент в пользу того, чтобы установить такие диски на Toyota (Тойота) Ленд Крузер 200, Лендровер Дефендер, Ниссан Патрол, Мерседес Гелендваген и другие признанные монстры бездорожья.

Категория: Диски